Рейтинг@Mail.ru
На развитие дорожной сети в Липецкой области направят более 30 млрд рублей - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

На развитие дорожной сети в Липецкой области направят более 30 млрд рублей

© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийРабочие ремонтируют участок дороги
Рабочие ремонтируют участок дороги
Рабочие ремонтируют участок дороги
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 7 фев – РИА Новости. В Липецкой области до 2024 года будут выделены свыше 30 миллиардов рублей на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", 5,29 миллиарда рублей предоставит федеральный бюджет, более 25 миллиардов рублей - региональный, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.
Средства будут направлены на увеличение доли автомобильных дорог регионального значения - с 27,7% на конец 2017 года до 47,3 % к 2024 году, на развитие региональной агломерации и достижения показателя в этом сегменте до 85,2%, на снижение нагрузки на федеральные и региональные трассы на 10%. Продолжится работа по улучшению дорожной инфраструктуры, вследствие чего, количество мест, где чаще всего случаются ДТП, должно сократиться вдвое.
Лестница на Петровском спуске в Липецке
На благоустройство территорий в Липецкой области выделены 365 млн рублей
"Большое внимание будет уделено сохранности дорожной сети. Для этого мы внедрим интеллектуальные системы управления дорожным хозяйством. На региональных дорогах будут установлены автоматические пункты контроля большегрузов, а расширение сети фотовидеофиксаторов позволит более эффективно бороться с нарушениями правил дорожной безопасности", - цитирует пресс-служба слова врио главы области Игоря Артамонова.
Общая протяженность областных дорог составляет более 511 тысяч километров, из них нормативу соответствует 43,1%. Уже в этом году для реализации запланированных мероприятий из федерального бюджета в Липецкую область поступит порядка 1,89 миллиардов рублей, из консолидированного бюджета Липецкой области будет выделено 1,87 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала