Рейтинг@Mail.ru
Определены самые опасные для туристов страны - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Определены самые опасные для туристов страны

© AFP 2024 / Fabio TeixeiraПротестующий во время демонстрации перед штаб-квартирой бразильской горнодобывающей компании Vale в Рио-де-Жанейро, Бразилия
Протестующий во время демонстрации перед штаб-квартирой бразильской горнодобывающей компании Vale в Рио-де-Жанейро, Бразилия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев – РИА Новости. Бразилию назвали самой опасной для туристов страной, сообщает Aviasales.
Эксперты туристического поисковика определили самые опасные направления для путешествий. Для этого они проанализировали сообщения министерства иностранных дел, содержащие предупреждения о происходящем за границей, статистику Российского союза туриндустрии (РСТ), а также личный опыт путешественников, согласившихся поделиться своими историями.
Совокупный анализ показал, что страшнее всего туристам в Бразилии. Их пугает "криминал, фавелы, бездомные и наркоманы". Одна путешественница рассказала, что "в Рио на пляже Ипанема определенные личности из фавел сдергивают золотые цепочки, а в нацпарке Игуасу живущие у водопада носухи шарятся в рюкзаках". МИД в январе тоже предостерегал от поездок в Бразилию и сообщал о вирусной лихорадке, социальных протестах и прорыве дамбы.
На втором месте - и это оказалось неожиданностью - оказалась Турция. По данным РСТ, в 2018 году там погибло 19 российских туристов. Также пользователи пишут о кражах в отелях, а некоторые в отзывах рассказывают о страшных событиях: "Когда ехали автостопом в фуре, водитель после выпитой бутылки водки достал пистолет и начал стрелять в окно, стало немного не по себе".
На третьем месте по количеству жалоб и зафиксированных происшествий – Индия. С начала года там не прекращаются демонстрации и ухудшается качество воздуха. Одна туристка поделилась своим опытом: "Заболела инфекционным заболеванием, так как выяснила, что вода в бутылках в отеле была из-под крана. Всем советую мыть руки, не пить воду из-под крана и проверять "закрытость" бутылки, питаться в проверенных местах, лучше там же, где и местные".
Мальчик несет рыбу на рынок в Могадишо, Сомали
Прикройте шторы, а то ограбят всех. Как выжить в самых опасных городах мира
Другой пример опасной экзотики — Индонезия, где, по сообщениям МИДа, только в январе случилось несколько землетрясений, цунами, торнадо, наводнений и произошла вспышка лихорадки денге. Туристы не раз жаловались на кражи и взломы дверей в гостиничных номерах.
Иногда неприятности могут исходить и от богатой фауны. Участница исследования поделилась воспоминаниями о поездке на остров Комодо: "Укус варана в 95% случаев смертелен. Я отвлеклась и не услышала, что рейнджеры мне что-то кричат, пока один не подбежал и за руку не дернул. Оказывается, за спиной уже в нескольких метрах был варан, который явно направлялся в мою сторону. Это была бы дурацкая смерть".
Замыкает топ неспокойных направлений Франция. Здесь туристы боятся протестов и беспорядков. Плюс ко всему МИД предупреждает о снегопадах и штормовой погоде.
Топаколо Штреземанна
В Бразилии спустя 23 года вновь нашли самую редкую птицу в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала