Рейтинг@Mail.ru
В ОП РФ представили проекты по привлечению студентов к работе в НКО - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В ОП РФ представили проекты по привлечению студентов к работе в НКО

© РИА Новости / Сергей МальгавкоВ ОП РФ представили проекты по привлечению студентов к работе в НКО
В ОП РФ представили проекты по привлечению студентов к работе в НКО
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Необходимость развития у молодых людей организаторских и управленческих навыков для работы в некоммерческом секторе и получения практики участия в социальных проектах обсудили участники заседания оргкомитета Первого московского молодежного социального форума 5 февраля в Общественной палате Российской Федерации, сообщает пресс-служба ОП РФ.
В частности, о проекте "Управленческие стажировки в НКО: студенты и вузы для развития некоммерческого сектора Москвы" и о его основных задачах рассказала руководитель проекта, директор Центра развития гражданского общества, некоммерческого сектора и СО НКО РГСУ Оксана Коротеева.
По ее словам, он нацелен на получение студентами российских вузов опыта решения актуальных социальных проблем и формирование кадрового резерва управленцев в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций.
В Москве открылся Молодежный центр медиа и коммуникаций
В Москве открылся Молодежный центр медиа и коммуникаций
Кроме того, организованный в рамках проекта Первый московский молодежный социальный форум позволит создать площадку для взаимодействия вузов, НКО и студентов для системного вовлечения молодежи в решение социальных проблем. В этом году мероприятие пройдет в два этапа. Первый запланирован на 27 февраля, он позволит объединить все заинтересованные стороны и познакомить молодежь с тематикой некоммерческого сектора. Второй этап состоится в июле и будет носить практический характер: студенты уже начнут работать в режиме распределенной практики, стажировок в НКО.
"Второй этап позволит студентам перейти на новую экспертную ступень: мы хотим увидеть молодежный взгляд и на решение социальных проблем, и на развитие некоммерческого сектора в Москве. Такая системная работа позволит ребятам увидеть новые перспективы для профессионализации и самореализации, поможет сформировать мотивацию у студентов, покажет вузам новое направление для своей деятельности и поспособствует вовлечению молодежи в решение социальных задач", — считает Коротеева.
Площадка проведения XVIII Съезда партии Единая Россия
Сторонники "Единой России" оказали поддержку 271 проекту НКО и активистов
Расширить повестку форума предложила председатель комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок, которая рассказала о запуске нового социального проекта "Университеты — округу". По ее словам, в рамках проекта 10 самых крупных вузов северо-востока столицы примут участие в реализации городских социальных программ.
"Внедрение подобной модели было бы полезно и для других московских вузов, которым бы показали, как много нужного можно сделать на территории префектур. Идея новая, интересная, она будет содействовать реализации федерального проекта по созданию и распространению лучших практик подготовки кадров, а показанная модель укрепит практику работы университетов как центров социально-инновационного развития", — считает Починок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала