Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская прокуратура проверит бассейн из-за отравления посетителей - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская прокуратура проверит бассейн из-за отравления посетителей

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 фев - РИА Новости. Прокуратура Нижегородской области проводит проверку по факту отравления посетителей бассейна в одном из спортивных клубов Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба ведомства.
По информации министерства здравоохранения Нижегородской области, 6 февраля на пульт дежурного станции скорой помощи Нижнего Новгорода поступило сообщение от врача фитнес-клуба на улице Горького о предположительном ингаляционном отравлении хлором посетителей бассейна. Шестерым пострадавшим (троим детям и троим взрослым) медицинская помощь оказана на месте. Пятеро детей и двое взрослых госпитализированы.
Роспотребнадзор поможет отравившимся в бассейне в Нижнем Новгороде
"Прокуратурой организована проверка по факту отравления посетителей в спортивном клубе Нижнего Новгорода. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратурой области взято на контроль расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей", - говорится в сообщении ведомства.
В свою очередь региональное СУ СК сообщило, что пяти госпитализированным детям поставлен предварительный диагноз "острое ингаляционное отравление хлором". По данным министерства здравоохранения Нижегородской области, в токсикологическом отделении городской больницы №33 находятся двое пострадавших - женщина, доставленная 6 февраля из фитнес-клуба, и мужчина, доставленный из дома в состоянии средней степени тяжести.
По факту массового отравления в бассейне возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала