Рейтинг@Mail.ru
Московские врачи спасли двух маленьких сестер после ожогов супом - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские врачи спасли двух маленьких сестер после ожогов супом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Специалисты больницы имени Сперанского в Москве спасли от ожогов двух сестер, обварившихся супом из пароварки, младшей из них, двухлетней девочке, потребовалась пересадка кожи, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.
Как рассказали в ведомстве, две девочки четырех и двух лет из Подмосковья поступили по "скорой" в детскую городскую клиническую больницу № 9 имени Сперанского после того, как старшая сестра опрокинула пароварку с горячим супом - почти весь он попал на ее младшую сестру. В результате старшей диагностировали ожог ягодиц 1-2 степени, а двухлетняя девочка получила ожоги 1-2-3 степени в области головы, уха, правого плеча, грудной клетки, спины, правой ягодицы на площади 15% поверхности тела, что, по словам специалистов, для маленького ребенка очень серьезно.
Операция.
Тюменские врачи удалили с лица мужчины опухоль размером восемь сантиметров
"Девочка находилась в состоянии ожогового шока и была доставлена в реанимационное отделение, где начали проводить антибактериальную и противошоковую терапию. После стабилизации состояния ее перевели в ожоговое отделение. 8% поверхности тела малышки составляли ожоги 3 степени, ей требовалась операция по пересадке кожи. После определенной подготовки врачи-комбустиологи удалили омертвевшие ткани и сделали аутодермопластику, взяв кожу с ног, не пострадавших от ожогов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что после восстановления кожного покрова реабилитологи сшили девочке специальный противорубцовый костюм и шлем, а также поставили лангеты, чтобы восстановить поврежденный локтевой сустав, и назначили физиотерапию.
"Старшая сестра, можно сказать, отделалась легким испугом. Оперативная коррекция и дальнейшая реабилитация девочке не понадобились – ожог на ягодице зажил самостоятельно", - приводятся в сообщении слова детского хирурга Светланы Кореньковой.
В Подмосковье врачи спасли руку пациента, пересадив его же кость
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала