Рейтинг@Mail.ru
Новая встреча контактной группы по Афганистану пройдет в Катаре - РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая встреча контактной группы по Афганистану пройдет в Катаре

Читать ria.ru в
ДОХА, 6 фев - РИА Новости. Катар пригласил международную контактную группу по Афганистану провести следующую встречу в 2019 году в Дохе и получил согласие ее представителей, сообщили РИА Новости в МИД Катара в среду.
Ранее представитель афганской диаспоры в РФ Мохаммад Надир Шах сообщил, что следующий межафганский диалог может пройти в ближайшее время в Катаре.
Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани. Архивное фото
Президент Афганистана прокомментировал межафганскую встречу в Москве
«
"Международная контактная группа по Афганистану собиралась в Лондоне в конце января и поблагодарила Катар за его усилия в построении мира в Афганистане и за его приглашение провести следующую ее встречу в Дохе в этом году", - уточнил МИД Катара.
МИД добавил, что после этого группа "решила организовать встречу в 2019 году в Дохе, что зафиксировано в официальном заявлении по итогам встречи группы в Лондоне". Сроки проведения встречи и уровень участия афганской стороны в министерстве назвать отказались.
Бывший президент Исламской республики Афганистан (в 2004-2014 гг.) Хамид Карзай
Экс-президент Афганистана позитивно оценил первый день межафганской встречи
Международная контактная группа по Афганистану была учреждена в 2009 году, в ней представлены 60 государств и организаций.
В среду в Москве завершается конференция афганских политиков по урегулированию в Афганистане, в которой принимают участие представители движения "Талибан", а также делегация афганских политиков и общественных деятелей, которую возглавляет бывший президент Афганистана Хамид Карзай. В МИД РФ РИА Новости ранее уточнили, что данная конференция созывается именно афганской диаспорой и не является продолжением московского формата урегулирования по Афганистану.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала