Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения объяснили решение убрать учебник по экономике из перечня - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпросвещения объяснили решение убрать учебник по экономике из перечня

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Учебник по экономике для старшеклассников под авторством Игоря Липсица был исключен из федерального перечня учебников (ФПУ) за ошибки и опечатки, а также из-за отсутствия методического пособия для учителя, рассказали в Минпросвещения.
Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что учебник не был включен в ФПУ из-за отсутствия материалов "об импортозамещении как одном из направлений современной экономической политики, формирующих у обучающихся чувство гордости за страну, сопричастности к происходящему". В Кремле за разъяснениями перенаправили к Минпросвещения.
Песков переадресовал в Минпросвещения вопрос об учебнике по экономике
«
"Учебник не был сопровожден электронной формой, методическим пособием для учителя в обход требований к учебникам федерального перечня. Учебник содержал ошибки и опечатки, а также ряд иных замечаний, отмеченных экспертами", - отметили в министерстве.
В декабре министерство просвещения обновило федеральный перечень учебников, список учебной литературы для начальных и средних классов сократился на 21% и 27% соответственно, при этом перечень для старших классов увеличился на 25%.
Как уточнили в ведомстве, по итогам проведенной экспертизы более 200 предметных линеек учебников исключены из ФПУ. Каждый отрицательный отзыв содержал не менее семи обоснованных претензий к учебнику, включая устаревшую информацию, ошибки и некорректные данные.
Пособия по ОБЖ от "Российского учебника" остались в федеральном перечне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала