Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал идею о безвизовом режиме для приезжающих в Россию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Путин прокомментировал идею о безвизовом режиме для приезжающих в Россию

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Восторг по поводу безвизового режима для приезжающих в РФ иностранцев не разделяют правоохранительные органы: под видом туристов в страну могут въехать нежелательные элементы, заявил президент РФ Владимир Путин.
Один из участников пленарной сессии форума "Деловой России" предположил, что облегчение визового режима способствовало бы развитию туризма в РФ.
Дубай, ОАЭ
Безвизовый режим между Россией и ОАЭ заработает с 17 февраля
Президент РФ отметил, что вклад туризма в ВВП РФ составляет 3,4%, отрасль растет довольно быстро и есть потенциал для развития. "Есть ограничения, которые мы должны, безусловно, снимать. Одно из них - это всякие формальности, в том числе и визового характера. Но мы живем в сложном мире, и мы должны понимать, что тот восторг, о котором вы сказали, восторг иностранных гостей, он не разделяется официальными органами этих государств", - сказал Путин.
Он пояснил, что во время чемпионата мира по футболу в Россию немало людей приехали под видом болельщиков, которые футболом не интересовались. "(Они) через нашу страну пытались проникнуть в соседние государства, в том числе в страны Евросоюза. Пришлось нашим соответствующим органам в тесном контакте со своими коллегами из этих государств достаточно напряженно работать, чтобы нежелательные элементы в соседние страны не проникали", - добавил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала