Рейтинг@Mail.ru
Российский посол рассчитывает на рывок в отношениях Москвы и Минска - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский посол рассчитывает на рывок в отношениях Москвы и Минска

© РИА Новости / Роман Владимиров | Перейти в медиабанкПосол России в Белоруссии Михаил Бабич
Посол России в Белоруссии Михаил Бабич
Посол России в Белоруссии Михаил Бабич. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЕСТ (Белоруссия ), 6 фев - РИА Новости. Посол России в Белоруссии Михаил Бабич заявил, что в 2019 году Минск и Москва могут совершить "качественно новый рывок" в отношениях.
«
"Надеюсь, что и в 2019 году мы найдем те решения, которые позволят сделать качественно новый рывок в наших отношениях, в нашем развитии", - заявил Бабич журналистам во время своей рабочей поездки в Брест.
Пуск ракеты
Россия не планирует размещать ракеты в Белоруссии после выхода США из ДРСМД
Он отметил, что "по большому счету... все задачи 2018 года, которые ставили президенты, практически решены в полном объеме". "Что касается вопросов, которые стоят (сейчас - ред.) на повестке, то это уже вопросы нового пакета экономических договоренностей, политических договоренностей. А в рамках тех задач, которые стояли на 2018 год, нам удалось практически все проблемные вопросы снять", - подчеркнул дипломат.
По его словам, об этом свидетельствуют экономические результаты работы, в частности, товарооборот и ВВП стран. "Все экономические параметры нашей совместной экономики в плюсе.... Это (отношения - ред.) измеряется не только газом и нефтью. Есть огромное количество других экономических индикаторов, которые показывают, что задачи, которые стояли в 2018 году, достаточно успешно решены", - сказал Бабич.
В Белоруссии указали на проблемы, препятствующие сотрудничеству с Россией
Он также отметил, что стороны должны понимать, что вместе конкурируют на глобальном рынке. "Надо конкурировать не между собой, а нужно находить синергию в наших возможностях, использовать это, чтобы продвигаться на рынки третьих стран и там конкурировать в полном объеме. Это и будет залогом успеха развития экономик и в целом государств", - заявил Бабич.
В преддверии дня дипломатического работника посол также поделился главным секретом своей дипломатической службы в Белоруссии. "Надо стараться работать на созидание, на развитие. Надо искать пути решения самых сложных вопросов, находить компромиссы, снимать противоречия", - сказал Бабич. Отвечая на вопрос, удается ли это делать, он сказал, что "время покажет, еще много работы". "Уверен, что мы сделаем все для того, чтобы эти задачи решить", - подчеркнул он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала