Рейтинг@Mail.ru
Украина своими руками разорила армию и флот, считает адмирал Комоедов - РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина своими руками разорила армию и флот, считает адмирал Комоедов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Владимир Комоедов
Председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Владимир Комоедов
Председатель комитета Государственной Думы РФ по обороне Владимир Комоедов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Украина своими руками разорила армию и флот, не уделяя Вооруженным силам должного внимания, а теперь обвиняет в этом Россию, заявил во вторник РИА Новости бывший командующий ЧФ (1998-2002) адмирал Владимир Комоедов.
Ранее глава временной следственной комиссии (ВСК) Верховной рады по расследованию хищений в Вооруженных силах Иван Винник заявил, что Россия может быть причастна к намеренному уничтожению обороноспособности украинской армии.
Украинский фрегат Гетман Сагайдачный
"Дайте грошей". Как украинский флот умирает без денег
"Россию сегодня ни в чем не обвиняет только ленивый. Черноморский флот СССР был разделен таким образом, что Украину тогда все удовлетворяло. Просто они не дали ладу флоту, собственными руками его загубили. Флот — дорогая игрушка, это вещь, которой надо заниматься ежедневно, поддерживать его боевую готовность. Нужно было уделять ему внимание, готовить людей — нормальных профессионалов", — сказал Комоедов.
Он отметил, что в 2002 году Россия помогала Украине с ремонтом подлодки "Запорожье", которая входила в состав ВМФ СССР. После раздела Черноморского флота в 1997 году подлодка вошла в состав ВМС Украины.
"Мы помогали в свое время готовить экипаж для подлодки "Запорожье", помогали Украине с ее ремонтом. Из-за отсутствия финансирования ремонт не был окончен, но даже если бы эта подлодка вышла в море, то один в поле не воин. В любом случае обвинять Россию в уничтожении обороноспособности армии Украины нельзя ", — добавил Комоедов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала