Рейтинг@Mail.ru
Эсминец Балтфлота "Настойчивый" отремонтируют в 2019 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсминец Балтфлота "Настойчивый" отремонтируют в 2019 году

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 5 фев - РИА Новости. Эсминец Балтийского флота "Настойчивый" в 2019 году встанет на плановый ремонт на АО "33 судоремонтный завод" (входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация") в Калининградской области, сообщил журналистам начальник отдела информобеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту Роман Мартов.
"В ближайшее время эсминец Балтийского флота "Настойчивый" пройдет плановый ремонт и восстановление технической готовности. Для этого флоту выделены все необходимые средства. Этими работами займутся специалисты 33-го судоремонтного завода, с которым заключен государственный контракт на ремонт и сервисное обслуживание кораблей флота", - сказал офицер.
Андреевский флаг на одном из кораблей Черноморского флота РФ
ВМФ России получил системы, ослепляющие противника
Он отметил, что в настоящее время работы на корабле уже проводятся непосредственно в месте постоянной дислокации. В течение 2019 года на "Настойчивом" заменят двигательную установку и отремонтируют целый ряд систем жизнеобеспечения корабля. В ходе планового докования эсминца специалисты проведут осмотр и очистят подводную часть корпуса, отремонтируют винто-рулевую группу, другие корпусные устройства систем и механизмов корабля.
Эскадренный миноносец "Настойчивый" проекта 956 был заложен в 1988 году на заводе № 190 имени Жданова (ныне "Северная верфь"), спущен на воду в 1990 году, вошел в состав флота 27 марта 1993 года. Длина корабля 156,5 метра, ширина 17,2 метра, водоизмещение: 6,5 тысячи тонн, экипаж 296 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала