Рейтинг@Mail.ru
Эксперты отметили снижение продаж iPhone в России в конце 2018 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты отметили снижение продаж iPhone в России в конце 2018 года

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкПосетитель рассматривает телефон iPhone XS Max в магазине. Архивное фото
Посетитель рассматривает телефон iPhone XS Max в магазине. Архивное фото
Посетитель рассматривает телефон iPhone XS Max в магазине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Продажи iPhone в России в четвертом квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года упали в штучном выражении на 4,4%, до почти 1,06 миллиона устройств, несмотря на общий рост рынка, сообщили РИА Новости в экспертном проекте по технике Mail.ru Hi-Tech.
В денежном выражении продажи компании в РФ в октябре-декабре 2018 года также снизились на 7% и составили почти 52 миллиарда рублей, Таким образом, доля Apple на российском рынке смартфонов составила в четвертом квартале 11,8% в штуках и 35% в деньгах, отметил собеседник агентства со ссылкой на данные источника среди крупнейших ритейлеров в РФ.
Митинг против торговой политики президента США Дональда Трампа в Гонконге
Вне зоны доступа. В Китае запретили продажи iPhone
При этом, по данным Mail.ru Hi-Tech, продажи Apple в России упали не только год к году, они уменьшались на протяжении всего 2018 года. "В первом квартале доля компании была на уровне 14,3%, во втором — сократилась до 13,2%. В третьем квартале пришла к показателю 11,8%, после чего даже новогодне-рождественский сезон (четвертый квартал - ред.) не помог бренду нарастить продажи", - констатировал эксперт.
По данным сети "Связной-Евросеть", объем продаж смартфонов на отечественном рынке в четвертом квартале минувшего года вырос в штучном выражении на 5% - до 9 миллионов устройств, в денежном выражении - на 20%, до 149 миллиардов рублей. Лидером по количеству проданных смартфонов стал Huawei/Honor, далее расположились Samsung и Apple. В денежном выражении лидерами стали Apple, Huawei/Honor, Samsung. Доли компаний на российском рынке официально не раскрываются.
Финансовый специалист Нью-Йоркской фондовой биржи во время работы.
"Гнилое яблоко": Apple спровоцировала обвал на американских биржах
Выручка Apple за октябрь-декабрь 2018 года сократилась на 5%, до 84,31 миллиарда долларов. Показатель выручки оказался ниже прогнозов самой компании, компания ожидала выручку в этом периоде в диапазоне 89-93 миллиарда долларов. Выручка от продажи iPhone в минувшем квартале сократилась на 15%, до 51,982 миллиарда долларов.
На прошлой неделе глава Apple Тим Кук в интервью агентству Рейтер сообщил, что Apple планирует снизить цены на некоторые флагманские модели iPhone в странах, где национальные валюты сильно обесценились по отношению к доллару.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала