Рейтинг@Mail.ru
Песков оценил результаты опроса о желании молодежи эмигрировать - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков оценил результаты опроса о желании молодежи эмигрировать

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина
Заместитель руководителя администрации президента РФ — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков  во время ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Социологические опросы нужно изучать более детально, необходимо рассматривать все вопросы и ответы по теме, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя опрос о желании молодежи переехать за границу.
В СМИ обсуждается опрос "Левада-центра", согласно которому среди россиян, желающих эмигрировать, наиболее высокий процент (41) составляют молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. В целом уехать хотят лишь 17 процентов от общего числа опрошенных.
«
"Дело в том, что он достаточно абстрактный носит характер. <...> Там, если посмотрите, подавляющее большинство граждан заявило о неготовности и нежелании вообще переезжать куда-либо из России. Поэтому это все относительно", — заявил Песков.
Как отмечает "Левада-центр", доля россиян, заявляющих о желании эмигрировать, за последние годы существенно не менялась и не превышала пятой части от совершеннолетнего населения страны.
Опрос прошел в декабре прошлого года среди городского и сельского населения. В нем приняли участие 1600 человек в 136 населенных пунктах 52 субъектов.
Недостроенное здание делового бизнес-центра Зенит в районе Тропарёво-Никулино в Москве
Опрос: почти 60% россиян считают Россию развитой и передовой страной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала