Рейтинг@Mail.ru
Главный онколог Минздрава: число пациентов с онкологией продолжит расти - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный онколог Минздрава: число пациентов с онкологией продолжит расти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Число пациентов, у которых обнаруживается рак, продолжит увеличиваться в России, связано это с изменениями в национальной противораковой службе, заявил директор Национального исследовательского центра онкологии имени Блохина, главный внештатный онколог Минздрава Иван Стилиди.
Ранее сообщалось, что в России по итогам 2018 года было выявлено 617 тысяч новых случаев онкологических заболеваний, что на 20 тысяч больше, чем в 2017 году, всего на онкологическом учете в стране состоит 3,63 миллиона человек.
Операция по удалению злокачественной опухоли
"Нет даже перчаток". За что в Ялте уволили единственного врача-онколога
"Мы сегодня переформатируем национальную противораковую службу для того, чтобы достичь показателей выживаемости, - это неизбежно будет приводить к тому, что будет увеличиваться число пациентов", - сказал Стилиди на пленарном заседании конференции о гибридных технологиях в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
Министерство здравоохранения РФ разработало и начало реализацию национального проекта "Здравоохранение", в который входит федеральный проект "Борьба с онкологическими заболеваниями". В рамках реализации нацпроекта планирует строительство нескольких онкологических диспансеров, а также организацию сети центров амбулаторной онкологической помощи в регионах.
Забор крови для анализов
Минздрав поможет детям с онкологией, заразившимся гепатитом С в Приамурье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала