Рейтинг@Mail.ru
Счета единственного в России борного месторождения арестовали за долги - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счета единственного в России борного месторождения арестовали за долги

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 фев — РИА Новости. Дальнегорский горно-обогатительный комбинат задолжал более 200 миллионов рублей Дальневосточной энергетической компании (ДЭК), его счета арестованы, сообщили в ДЭК.
В компании заявили, что в Федеральную службу судебных приставов по Приморскому краю было направлено четыре исполнительных листа для взыскания задолженности за электроэнергию, пени и госпошлины на общую сумму 210 миллионов рублей. На основании этого был наложен арест на счета горно-обогатительного комбината в трех банках. Теперь все поступающие на них средства будут автоматически поступать в ДЭК для погашения задолженности.
По данным энергетиков, долг ГОКа продолжает расти и уже достиг 280 миллионов рублей. Последняя оплата поступила в ноябре 2018 года.
Комментариями ГОКа и УФССП по Приморскому краю РИА Новости пока не располагает.
Дальний Восток. Архивное фото
В Совфеде предложили создать "дальневосточный Госплан"
Как сообщает администрация Приморья, в 2018-м ГОК переработал 910 тысяч тонн руды и выпустил 88 тысяч тонн борной кислоты, что почти на 20 процентов больше, чем в 2017-м.
В октябре 2018-го Дальневосточная распределительная сетевая компания (АО "ДРСК") направила в Арбитражный суд Приморского края иск об ограничении энергопотребления Дальнегорским ГОКом из-за долгов. На тот момент долг составлял около 200 миллионов рублей, из них 167 миллионов взыскивали в судебном порядке.
Дальнегорский ГОК — предприятие с полным технологическим циклом производства, включающим добычу, обогащение и химическую переработку боросодержащего и карбонатного сырья. На Дальнегорском боросиликатном месторождении сосредоточено около трех процентов мировых запасов бора — сегодня это единственное рабочее борное месторождение в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала