Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде ответили на заявление Эстонии о выплате за "советскую оккупацию" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде ответили на заявление Эстонии о выплате за "советскую оккупацию"

Здание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Член международного комитета Совфеда Олег Морозов в разговоре с RT отреагировал на заявление министра юстиции Эстонии Урмаса Рейнсалу, который поднял вопрос о возмещении Россией ущерба от так называемой советской оккупации.
Он выразил сожаление тем, что независимая Эстония до сих пор просит деньги у России, привязывая конъюнктурные вопросы к современной истории.
«
"Это абсолютная бессмыслица, дань политической конъюнктуре, это дань современным информационным войнам и русофобии, которая сегодня, к сожалению, доминирует на общественно-политической площадке Эстонии".
Олег Морозов
Ранее глава Минюста Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что Москва нарушила Тартуский договор и должна возместить причиненный ущерб в размере более 90 миллиардов рублей (около 1,2 миллиарда евро по нынешнему курсу).
МИД России ранее пояснял, что рассматривает присоединение Прибалтики к СССР как соответствовавшее нормам международного права того времени. В ведомстве заявили, что термин "оккупация" не может быть использован в данном случае.
Здание МИД России. Архивное фото
Москва отвергает обвинения прибалтийских стран в "советской оккупации"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала