Рейтинг@Mail.ru
Решение США по ДРСМД вызывает озабоченность в Европе, заявил Лавров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение США по ДРСМД вызывает озабоченность в Европе, заявил Лавров

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин, глава МИД РФ Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи. 2 февраля 2019
Владимир Путин, глава МИД РФ Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи. 2 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Страны Европы поддерживают США, которые отказываются обсуждать озабоченности РФ по разоруженческому досье и ограничиваются лишь ультиматумом, требуя от Москвы односторонних мер, но не предоставляя обоснований своим голословным обвинениям, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«
"И повторяю, что решение, принятое США по ДРСМД, конечно же, вызывает большую озабоченность во всем мире, прежде всего в Европе. Хотя европейцы пошли в фарватере американской политики и все члены НАТО высказались с однозначной поддержкой позиции США, которые отказываются с нами обсуждать взаимные озабоченности и ограничиваются ультиматумом, с тем чтобы мы в одностороннем порядке предпринимали меры без какого-либо обоснования, представленного нам в доказательство голословных обвинений", - сказал Лавров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Президент США Дональд Трамп сообщил в пятницу, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД. Госсекретарь Майк Помпео заявил, что "если Россия не вернется к полному и проверяемому соблюдению договора в течение шестимесячного периода", то договор будет расторгнут.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала