Рейтинг@Mail.ru
Иранские власти поздравили Ливан с формированием нового правительства - РИА Новости, 02.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иранские власти поздравили Ливан с формированием нового правительства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Власти Ирана поздравили Ливан с формированием нового состава правительства, передает агентство Mehr со ссылкой на заявление официального представителя министерства иностранных дел Ирана Бахрама Касеми.
"Исламская Республика Иран поздравляет ливанское правительство и народ (Ливана - ред.) с формированием нового правительства, что стало результатом сопереживания и понимания между всеми ливанскими группами и кланами", - заявил Касеми.
"Этот успех не ограничен формированием правительства и в действительности показывает волю народа и его лидеров сформировать будущее в условиях независимости и без любого иностранного давления", - добавил представитель ведомства.
В пятницу вечером премьер-министр Ливана Саад Харири на пресс-конференции в Бейруте официально заявил о формировании нового состава правительства из 30 министров. Из предыдущего кабинета свои кресла сохранили восемь министров, включая главу МИД Джебрана Басиля. Политический кризис в виде отсутствия правительства продолжался на протяжении девяти месяцев с мая 2018 года.
Заместитель официального представителя госдепартамента США Роберт Палладино.
США обеспокоены наличием представителей "Хезболлах" в правительстве Ливана
Ранее представитель госдепартамента Роберт Палладино заявил, что США обеспокоены тем, что представители шиитского движения "Хезболлах" вошли в новое правительство Ливана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала