Рейтинг@Mail.ru
В МИД ДНР заявили об отсутствии альтернативы "Минску — 2" - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД ДНР заявили об отсутствии альтернативы "Минску — 2"

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 1 фев - РИА Новости. Альтернативы минским соглашениям нет, любые предложения по изменению формата переговоров должны обсуждаться с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, заявила в интервью РИА Новости полпред ДНР в контактной группе по Украине, глава МИД республики Наталья Никонорова.
Ранее лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявляла о необходимости проведения переговоров по ситуации в Донбассе в формате "Будапешт плюс" с лидерами стран-подписантов с привлечением верховного комиссара ЕС и руководства Германии. Украинский шоумен и актер Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на президентских выборах попытается договориться о прекращении огня в Донбассе и привлечь к минским договорённостям западные страны.
Лидер общественного движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Медведчук считает, что выборы на Украине усложнят переговоры по Донбассу
"Формат переговоров определен минскими соглашениями, которые являются безальтернативными. Он предусматривает, что любые предложения и проекты, касающиеся Донбасса, должны согласовываться, прежде всего, между непосредственными сторонами конфликта, республиками и Киевом, на минской площадке", - сказала Никонорова.
Она отметила, что "выдумывать какие-либо иные форматы не представляется целесообразным". "Пока представители Украины пытаются "изобрести велосипед", в Донбассе гибнут люди, идут военные действия, продолжается экономическая и транспортная блокада. Поэтому на данный момент Киев должен осознать, что ему в любом случае придется выполнять свои обязательства по Комплексу мер", - добавила Никонорова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала