Рейтинг@Mail.ru
Ушаков намерен отметить юбилей работы мэром Риги, несмотря на обыски - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ушаков намерен отметить юбилей работы мэром Риги, несмотря на обыски

Мэр Риги Нил Ушаков. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИГА, 1 фев – РИА Новости. Мэр Риги Нил Ушаков, у которого дома и в рабочем кабинете в среду сотрудники Бюро по борьбе с коррупцией провели обыски, намерен отметить 10-летие на посту и не собирается уходить в отставку.
В июле этого года исполняется ровно десять лет с того момента, как Нил Ушаков занял кресло Риги.
Мэр Риги Нил Ушаков
Рига — не для "русской партии". Что грозит Нилу Ушакову
"Думаю, мне удастся справить юбилей. Меня на эту должность назначили рижане, которые являются моими работодателями. И я несу ответственность за те обещания, что я им дал. То, что я говорил перед выборами в 2009, 2013 и 2017 году, я должен выполнить. Моя задача – сдержать обещание", - сказал Ушаков в интервью программе "Точки над I" русской службы телеканала LTV7.
Оппозиционные партии Рижской Думы требуют отставки мэра, к этому его также призвал министр по делам регионального развития Юрис Пуце.
Бюро по борьбе с коррупцией в среду провело обыски в кабинете и доме Ушакова. Как сообщил РИА Новости источник, обыски связаны с делом о коррупции на муниципальном предприятии Rigas Satiksme. Сам мэр заявил, что не собирается уходить с должности, так как его совесть чиста.
Здание городской Думы в Риге
Партия "Согласие" назвала обыски у мэра Риги политически мотивированными
Лидер партии "Согласие", выступающей в поддержку русскоязычных жителей Латвии, Ушаков в 2018 году сохранил свой пост после голосования на экстренном заседании городской думы, которое он созвал, чтобы понять, пользуется ли он поддержкой большинства депутатов. В поддержку мэра выступили 32 депутата из 60, оппозиционеры покинули зал до начала голосования. Решение о созыве экстренного заседания Ушаков принял из-за событий на муниципальном предприятии общественного транспорта Rigas satiksme (RS) — монополиста в этой сфере в латвийской столице, который курирует мэрия. Ряд высокопоставленных сотрудников RS были задержаны по подозрению в коррупции. После этого все пять членов правления предприятия подали в отставку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала