Рейтинг@Mail.ru
Американский генерал назвал Польшу "ключом" к сдерживанию России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский генерал назвал Польшу "ключом" к сдерживанию России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Географическое положение Польши имеет решающее значение для сохранения безопасности в Европе и "сдерживания" России, заявил генерал-полковник армии США Бен Ходжес на встрече с представителями польских деловых кругов.
Транспортные пути, проходящие по территории республики, помогут улучшить маневренность войск НАТО в случае возможного конфликта с Москвой, отметил военачальник.
Проект искусственного острова в территориальных водах Польши в Калининградском заливе
Эксперт: планы Польши в Калининградском заливе – "отнюдь не в мирных целях"
"Строительство Центрального транспортного узла между Варшавой и Лодзью обеспечит безопасность в этом регионе Европы, в особенности если оно будет увязано с инвестициями в проекты в странах Трехморья (сотрудничество стран Черного, Балтийского и Адриатического морей. — Прим. ред.), например, маршрута Via Carpatia и железнодорожного пути Rail Baltica", — цититрует генерал-полковника интернет-издание Biznes Alert.
По словам военачальника, новый транспортный узел будет отвечать задачам программы PESCO (Постоянное структурированное сотрудничество по вопросам безопасности и обороны).
Ходжес отметил, что эффективность стратегии сдерживания также зависит от "сильной и модернизированной польской армии на суше, на воде и в воздухе", ее интеграции под командованием НАТО и сотрудничества с Германией и странами Прибалтики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала