Рейтинг@Mail.ru
Зеленский стал лидером президентской гонки, показал опрос - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский стал лидером президентской гонки, показал опрос

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. Шоумен Владимир Зеленский возглавил рейтинг кандидатов в президенты Украины, его готовы поддержать 19% украинцев, свидетельствуют обнародованные в четверг данные опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".
Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов и подача документов в ЦИК для регистрации. После подачи пакета документов у Центризбиркома есть пять дней для рассмотрения и регистрации. По последним данным, комиссия зарегистрировала уже более 20 кандидатов.
«
"Лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, которого поддерживают 19,0% тех, кто определился и намерен голосовать", - говорится в опубликованных материалах на сайте группы "Рейтинг".
По данным опроса, лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко поддерживают 18,2% респондентов, действующего президента Украины Петра Порошенко - 15,1%, лидера "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрия Бойко - 10%, экс-министра обороны Анатолия Гриценко - 8,5%.
Лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко поддерживают - 7%, лидера партии "Наши" Евгения Мураева - 3,6%, Александра Шевченко от партии "УКРОП" - 2,9%, мэра Львова Андрея Садового - 2,7%, члена партии "Оппозиционный блок — Партия мира и развития" Александра Вилкула - 2,6%.
Актер Владимир Зеленский
Зеленский выступил за референдум по НАТО
Во втором туре, по результатам опроса, Тимошенко держит первенство в парах с Порошенко (27% против 18%) и Бойко (28% против 18%). В то же время она уступает в паре с Зеленским (24% против 29%). По данным исследования, Зеленский также побеждает в паре с Порошенко (34% против 20%) и с Бойко (33% против 18%). В паре Бойко - Порошенко нынешний президент лидирует с небольшой разницей (23% против 21%).
Опрос проводился группой "Рейтинг" с 16 по 24 января среди жителей Украины от 18 лет и старше. Были опрошены 6 тысяч респондентов. Ошибка репрезентативности исследования не более 1,3%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала