Рейтинг@Mail.ru
СМИ: аэропорт Бангкока будет перегружен из-за китайского Нового года - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

СМИ: аэропорт Бангкока будет перегружен из-за китайского Нового года

Читать ria.ru в
БАНГКОК, 31 янв – РИА Новости. Бангкокский аэропорт Суваннапхум (Suwarnabhumi) будет "трещать по швам" 6 – 11 февраля, во время празднования китайского Нового года, когда через главные воздушные ворота Таиланда должны будут пройти 2,6 миллиона человек за 6 дней, пишет в четверг интернет-версия газеты Bangkok Post.
По данным управления аэропортов Таиланда, количество новогодних пассажиров – граждан Таиланда, вылетающих за границу, и иностранных граждан, прибывающих в Таиланд, в этот период превысит на 3,3% количество пассажиров, которых аэропорт обслужил в этот же период прошлого года, сообщает издание. За 6 дней аэропорт примет и отправит в общей сложности 14 705 авиарейсов, говорится в сообщении.
Власти аэропорта надеются на устройства автоматической регистрации, установленные в аэропорту и способные обслуживать большинство регулярных авиарейсов, и на автоматы паспортного контроля, которыми могут пользоваться все вылетающие за рубеж и возвращающиеся на родину граждане Таиланда, пишет газета.
Тем не менее, в зоне паспортного контроля ожидаются значительные перегрузки из-за прибывающих и отбывающих регулярных и чартерных рейсов, говорится в сообщении.
Девушка в международном аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке
В Таиланде растет число иностранных туристов
Китайский Новый год не является государственным праздником в Таиланде, однако многие предприятия, принадлежащие этническим китайцам, и составляющие большинство промышленных предприятий и частных финансовых учреждений страны, на это время закрываются и предоставляют отпуска работникам. Миллионы этнических китайцев Таиланда, а также тайцев и представителей других национальных групп Таиланда, работающие на предприятиях этнических китайцев, в Новый год выезжают в качестве туристов в другие страны.
Таиланд также становится на это время одним из основных направлений туризма для граждан КНР и этнических китайцев из соседних стран Юго-Восточной Азии.
Однорублевые монеты на линии штамповки
Секреты манипуляции: как аэропорты наживаются на туристах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала