Рейтинг@Mail.ru
Учеников пострадавшей от пожара школы под Владимиром ждут два дня каникул - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учеников пострадавшей от пожара школы под Владимиром ждут два дня каникул

© ГУ МЧС по Владимирской областиСотрудники МЧС во время ликвидации пожара в школе поселка Красное Пламя Владимирской области
Сотрудники МЧС во время ликвидации пожара в школе поселка Красное Пламя Владимирской области
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 30 янв – РИА Новости. Местные власти решают вопрос о дальнейшей организации учебного процесса для 130 учеников школы в селе Красное Пламя, где произошел серьезный пожар, в ближайшие два дня детей ждут каникулы, сообщила РИА Новости начальник управления образования администрации Александровского района Владимирской области Ирина Сергеева.
Ранее сообщалось о возгорании на площади 700 квадратных метров в школе №34 на улице Центральная в поселке Красное Пламя. В 14.55 открытое горение было ликвидировано.
Сообщения о минированиях во Владимире не подтвердились
По словам Сергеевой, в школе обучалось 118 учеников и 30 детсадовцев, в общей сложности сегодня присутствовали 130 детей, все они были эвакуированы, никто не пострадал.
Как отметила собеседница агентства, все системы оповещения сработали вовремя, были вызваны все службы. Эвакуация прошла планово, без всяких нарушений. Дети развезены по домам, в разные населенные пункты, откуда они доставляются на обучение.
«
"Все они сданы родителям, в четверг и пятницу дети не будут заниматься. Комиссия по чрезвычайным ситуациям района решает вопрос о том, что дети, скорее всего, будут обучаться именно в этом здании, потому что пострадала только кровля третьего этажа", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, первый этаж здания вообще не пострадал и дальнейшее обучение в нем в целом возможно. Кроме того, она отметила, что параллельно прорабатывается еще один вариант по размещению детей в еще одном здании этой же школы в поселке Искра.
По данным департамента образования администрации Владимирской области, очаг возгорания находился в кабинете математики на третьем этаже. "Благодаря тому, что помещения, расположенные на первом этаже основного корпуса, а также в пристроенных одноэтажных зданиях (спортзал, актовый зал, столовая, кабинеты начальной школы и дошкольная группа), не пострадали, занятия в школе будут продолжены", - сообщает обладминистрация.
По ее информации, внеплановые каникулы в школе продлятся с 31 января по 2 февраля. В эти дни будут ликвидироваться последствия пожара.
Поселок Красное Пламя находится в Александровском районе Владимирской области, его население составляет около 500 человек. Во всем Александровском районе проживает более 105 тысяч человек. Средняя общеобразовательная школа №34 была основана в 1932 году. Нынешнее здание школы построено в 1979 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала