Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга намерены заключить новый договор об аренде с "Мемориалом" - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга намерены заключить новый договор об аренде с "Мемориалом"

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 янв – РИА Новости. Администрация Петербурга приняла решение перезаключить с правозащитным обществом "Мемориал" договор аренды помещения на Разъезжей улице, сообщил депутат Законодательного собрания города Борис Вишневский на своей странице в Facebook.
"Звонил вице-губернатор Евгений Елин. Вопрос с "Мемориалом" решен – он остается в прежнем помещении на Разъезжей, 9. Расторжение старого договора аренды остановлено, выселения не будет, новый договор аренды будет заключен к 1 марта 2019 года - на новый срок", - написал Вишневский.
Глава чеченского отделения правозащитного центра Мемориал Оюб Титиев
В Чечне продлили арест правозащитника Титиева на три месяца
В сентябре было принято решение комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга об отказе в продлении договора с организацией об аренде помещения на Разъезжей, 9, "учитывая мнение правоохранительных органов". Президент РФ Владимир Путин предположил, что в ситуации не замешаны правоохранительные органы, и пообещал заняться этим вопросом.
Ранее исполнительный директор указанной организации "Мемориал" Галина Школьник сообщала, что помещение, о котором идет речь, находится по адресу Разъезжая улица, дом 9, и организация занимает его с 1997 года. По словам Школьник, с 2011 года организация была освобождена от арендной платы и платы за коммунальные услуги за 100 из 150 квадратных метров занимаемой площади.
Школьник отмечала, что до 2015 года в Петербурге было три идейно объединенных "Мемориала", которые входят одноименное международное сообщество, признанное иностранным агентом, однако организация, которую она представляет, не входит в соответствующий реестр Минюста.
Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
"Мемориал" призвал расследовать нападение на главу центра в Махачкале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала