Рейтинг@Mail.ru
Пентагон пристально наблюдает за ситуацией в Венесуэле - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Пентагон пристально наблюдает за ситуацией в Венесуэле

© РИА Новости / Дмитрий ЗнаменскийДобровольные медики на митинге оппозиции в Каракасе
Добровольные медики на митинге оппозиции в Каракасе
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 29 янв - РИА Новости. Пентагон пристально наблюдает за ситуацией в Венесуэле и поддерживает усилия госдепартамента и минфина по оказанию помощи оппозиции в этой стране, заявил и. о. главы ведомства Патрик Шэнахан.
"Очевидно, что госдеп и минфин предприняли много усилий, чтобы признать Национальную ассамблею (оппозиционный парламент Венесуэлы – ред.) и спикера (Хуана) Гуаидо, и мы их поддерживаем. Мы очень пристально следим за ситуацией, и мы очень много работаем в режиме реального времени", - сказал Шэнахан.
Кошелек или жизнь. США поставили Венесуэлу перед выбором
Кошелек или жизнь. США поставили Венесуэлу перед выбором
Ранее госдепартамент заявил, что власти США предоставили главе оппозиционного парламента Венесуэлы Хуану Гуаидо доступ к счетам правительства Венесуэлы в американских банках.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы. Великобритания, Германия, Франция и Испания заявили о намерении признать Гуаидо временным президентом страны, если в Венесуэле в течение восьми дней не будут объявлены новые выборы. К настоящему времени, помимо США, статус Гуаидо в качестве временного главы государства признали Бразилия, Канада, Аргентина, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Гватемала, Гондурас, Панама, Парагвай, Перу, Грузия, Албания и ряд других стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала