Рейтинг@Mail.ru
Россияне помогут ОНФ контролировать исполнение "мусорной реформы" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне помогут ОНФ контролировать исполнение "мусорной реформы"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Россияне смогут присылать фотографии мест, где не соблюдается "мусорная реформа", при этом Общероссийский народный фронт будет оперативно реагировать на эти обращения, сообщил эксперт ОНФ Дмитрий Миронов.
«
"В очень удобном режиме граждане смогут размещать фотографии с геопривязкой, и в режиме онлайн наши активисты во всех регионах смогут видеть, где начинаются проблемы – в каких дворах и городах, в сельских поселениях, и оперативно на них реагировать по тому алгоритму, который уже существовал", - сообщил Миронов на пресс-конференции ОНФ, посвященной "мусорной реформе".
Берег Туниса, Сицилия и островное государство Мальта снятые с борта МКС космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым
Помогая планете: экопривычки на каждый день
Он напомнил, что в ОНФ уже существует интерактивный портал "Интерактивная карта свалок", который является ядром проекта "Генеральная уборка". "Мы решили… трансформировать проект в такой действенный инструмент по контролю за тем, что происходит на местах", - отметил эксперт.
По его словам, если сообщения жителей подтвердятся, активисты будут подготавливать обращения в органы власти или проводить субботники.
Мир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики, и как без них обойтись?
Мир без пластика: чем страшны пакеты и стаканчики и как без них обойтись?
Проект "Интерактивная карта свалок" существует с января 2017 года. "На интерактивную карту свалок было размещено около 24 тысяч обращений, к каждому из которых граждане привязывали фотографии, и сообщали нам об этих проблемах", - отметил Миронов.
Он также обратил внимание, что за время существования проекта удалось ликвидировать более 12 тысяч несанкционированных свалок.
Итоги и задачи в сфере экологии
Итоги и задачи в сфере экологии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала