Рейтинг@Mail.ru
В России к 75-летию Победы в Великой Отечественной появится новый телеканал - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России к 75-летию Победы в Великой Отечественной появится новый телеканал

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкАкция "Бессмертный полк" в городах России
Акция Бессмертный полк в городах России
Акция "Бессмертный полк" в городах России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. "Первый канал. Всемирная сеть" к 75-летию Победы в Великой отечественной войне запускает новый телеканал "Победа", сообщил журналистам генеральный директор компании Алексей Ефимов.
Презентация канала состоялась в рамках международной выставки-форума CSTB. Telecom & Media 2019.
Праздничный салют над Петропавловской крепостью в Санкт-Петербурге. Архивное фото.
ВЦИОМ выявил самые популярные у россиян праздники
"Приближается большая дата: 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, и в преддверии этой даты мы решили сделать телеканал и назвать его "Победа", - сказал Ефимов.
Он отметил, что за неполных 75 лет, прошедших с 1945 года, всей советской и российской медиаиндустрией было создано "гигантское количество" художественных и документальных произведений о войне 1941-1945 года, которые "сегодня просто лежат на полке", потому что праздничный эфир телеканалов 9 мая просто не способен вместить даже малую часть этого объема.
День народного единства в Москве
Скажи мне, что ты празднуешь, и я скажу – кто ты
"Каждый год на основных каналах 9 мая мы видим примерно один и тот же телевизионный продукт, а при этом создано сотни и может быть даже тысячи. И нам показалось очень неправильным, что все это лежит мертвым грузом ", - пояснил Ефимов.
Планируется, что в эфире телеканала будут не только фильмы и передачи о войне, но и исторические реконструкции на основе ранее недоступных широкой аудитории документов и видеосвидетельств. Канал также планирует освещать истории участников масштабной всероссийской акции "Бессмертный полк".
Сотрудницы МВД России проходят по Дворцовой площади во время генеральной репетиции парада в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Политолог прокомментировал слова финской журналистки о Дне Победы в России
"Хочу пожелать огромного успеха, потому что значение этого канала трудно переоценить", - сказал в свою очередь самый известный диктор Советского Союза, который более 30 лет вел информационную программу "Время" и прямые трансляции парадов на Красной площади, Игорь Кириллов.
Он пояснил, что сегодня молодежь зачастую "не понимает и не может по-настоящему оценить" значение праздника 9 мая.
Президент РФ Владимир Путин
Нельзя отмечать День Победы "под отчет", заявил Путин
Ожидается, что Кириллов и Виктор Балашов - легендарные голоса советского телевидения и очевидцы событий 1941-1945 года - также появятся в эфире "Победы".
Телеканал будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей РФ, предусмотрена техническая возможность международного вещания.
"Первый канал. Всемирная сеть" формирует и распространяет международные версии Первого канала для зрителей в СНГ, Европе, Азии и США, а также ведет вещание под брендом "Цифровое телесемейство" в России и за рубежом. Также компания участвует в управлении федеральным детским каналом "Карусель". В 2017 году в Китае был запущен русскоязычный канал с китайскими субтитрами - "Катюша" - совместный проект Первого канала и Центрального телевидения Китая.
Участники акции Бессмертный полк в Москве. 9 мая 2018
Мнение: в День Победы люди чувствуют, что наш народ обладает силой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала