Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор усилил контроль за температурным режимом на соцобъектах - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Роспотребнадзор усилил контроль за температурным режимом на соцобъектах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Надзор за соблюдением температурного режима усилен на социальных объектах из-за установившихся низких температур в ряде регионов России, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
«
"В связи с установившейся в ряде регионов Российской Федерации низкой температурой воздуха Роспотребнадзором усилен контроль за санитарно-гигиеническим состоянием объектов социальной инфраструктуры", - говорится в сообщении.
При проверке будут оцениваться не только нормативы температуры воздуха в помещениях, но и уделяться внимание исправности и эффективности систем отопления, уточняется в сообщении.
В ведомстве напомнили, что температура в игровых детсадов должна составлять 21-23 градуса, в спальнях в детсадах - 19-20 градусов, в школьных кабинетах - 18-24 градуса, в больничных палатах - 20-26 градусов. Также температура в помещениях отдыха и игр в детдомах должна быть не ниже 20 градусов, а в жилых комнатах в организациях соцобслуживания лиц пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов - 20-22 градуса.
В Воронеже устранили аварию, оставившую без отопления 50 тысяч человек
Согласно сообщению, особое внимание на режим должны обращать организации, персонал которых выполняет работы на открытом воздухе. В холодное время года работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты от холода, в том числе рукавицами, обувью, головными уборами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала