Рейтинг@Mail.ru
Жириновский не признает уголовные дела, возбужденные против него на Украине - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский не признает уголовные дела, возбужденные против него на Украине

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский
 Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не признает уголовные дела Киева против него.
Ранее Генеральная прокуратура Украины сообщила, что составила сообщение о подозрении депутату Госдумы и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Владимир Жириновский. Архивное фото
Жириновский заявил, что готов встретиться с представителями СБУ в Москве
"Уголовными делами в Киеве мне угрожают с 1991 года, но мы их не признаем, как и всю нынешнюю власть в этой стране. Сразу после того, как в феврале 2014 года было объявлено о победе Петра Порошенко на президентских выборах, фракция ЛДПР в Госдуме открыто заявила, что мы такую власть на Украине не признаем", - написал Жириновский в своем Telegram-канале.
Парламентарий подчеркнул, что ни он сам, ни депутаты фракции ЛДПР никаких преступлений ни по российскому, ни по украинскому Уголовному кодексу не совершали.
"Ни я лично, ни другие депутаты фракции ЛДПР никаких преступлений ни по российскому, ни по украинскому Уголовному кодексу не совершали. Мы чисты. Мы лишь оказывали гуманитарную помощь", - пояснил депутат.
Здание Генеральной прокуратуры Украины. Архивное фото
Киевский суд разрешил ГП Украины заочно расследовать дело Жириновского
По мнению Жириновского, действующий режим на Украине скоро исчезнет. "Мы надеемся, что в Киев придет новая власть, которая будет более адекватной и все причастные к незаконному уголовному преследованию меня и других людей будут арестованы. Им есть за что сидеть в тюрьмах Украины или России".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала