Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" пообещал довозить пассажиров до "Внуково" быстрее метро - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэроэкспресс" пообещал довозить пассажиров до "Внуково" быстрее метро

© Фото : пресс-служба ООО "Аэроэкспресс"Поезд "Аэроэкспресс"
Поезд Аэроэкспресс
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Компания "Аэроэкспресс" планирует продолжать железнодорожные перевозки пассажиров в аэропорт "Внуково" после открытия там станции метро, довозить пассажиров быстрее метро и в перспективе сократить время в пути до 25 минут с нынешних 35 минут, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Пресс-служба Москомстройинвеста 24 января сообщила, что градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки продления Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Рассказовка" до аэропорта "Внуково". Добраться до этого аэропорта в настоящее время можно по железной дороге на "Аэроэкспрессе". Поезда отправляются с Киевского вокзала и прибывают в аэропорт на подземную железнодорожную станцию, расположенную напротив терминала А.
Двухэтажный поезд Аэроэкспресс  на Киевском вокзале. 27 октября 2017
Эксперт оценил перспективы "Аэроэкспресса" во Внуково после появления метро
"Аэроэкспресс" не планирует отказываться от пассажирских перевозок на существующих направлениях, в том числе на Внуковском. Кроме того, на этом направлении мы наблюдаем рост пассажиропотока - 12% в 2018 году", - сообщили в компании в пятницу.
Там добавили, что время в пути от новой станции до центра столицы с учетом пересадок и остановок составит более 1 часа. "Аэроэкспрессы" за 35 минут доставляют пассажиров напрямую на станцию метро Киевская, которая расположена в центральной части Москвы и откуда можно сделать несколько пересадок. С учетом реконструктивных мероприятий, которые проводятся на Киевском направлении Московской железной дороги, в перспективе время в пути может сократиться до 25 минут, что сделает "Аэроэкспресс" еще более комфортным трансфером", - сообщили в компании.
Электропоезд компании Аэроэкспресс. Архивное фото
"Аэроэкспресс" начинает за рубль возить детей
Терминал "Аэроэкспресса", напомнил собеседник агентства, находится непосредственно в здании аэропорта "Внуково", что, по его словам, также очень удобно. Компания, продолжил он, полностью обновила подвижной состав на Внуковском направлении, и по маршруту курсируют двухэтажные аэроэкспрессы повышенной комфортности и вместительности. Они оборудованы багажными полками, мягкими креслами, туалетными комнатами.
"Пассажиры "Аэроэкспресс" - это те, кто, прежде всего, ценит своё время и комфортные условия в пути. Развитая транспортная инфраструктура предполагает наличие разных видов трансфера в аэропорт. Однако аналогичные "Аэроэкспресс" условия на данный момент не может предложить ни один альтернативный вид транспорта, который осуществляет перевозки по маршруту "аэропорт - город", - резюмировали в компании.
Аэроэкспресс
Новый терминал "Аэроэкспресс" в Домодедово появится в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала