Рейтинг@Mail.ru
Спикер парламента Ливии рассказал, как могут пройти выборы в 2019 году - РИА Новости, 25.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер парламента Ливии рассказал, как могут пройти выборы в 2019 году

© AFP 2024 / Mahmud TurkiaТриполи, Ливия
Триполи, Ливия
Триполи, Ливия. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕНГАЗИ, 25 янв - РИА Новости. Парламентские и президентские выборы в Ливии можно провести без принятия постоянной конституции, на основе конституционной декларации 2011 года, заявил РИА Новости спикер базирующегося на востоке страны парламента Агила Салех.
ООН предлагает весной 2019 года провести всеобщие выборы в Ливии, по результатам которых должны быть сформированы легитимные и общепризнанные органы власти. Международная организация рассчитывала, что до этого должна быть подготовлена конституционная база.
Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
Спецпредставитель генсека ООН рассчитывает снова открыть два офиса в Ливии
«
"Если конституция не будет принята народом, у нас есть конституционная декларация до того времени, когда постоянная будет одобрена, таким образом, выборы пройдут согласно конституционной декларации, это законная мера", - заявил Салех.
Он отметил, что решение будет в конечном счете принято ливийским народом "через избирательные урны", и те, кто не согласится с их волей, по его мнению, должны подвергнуться "местным и международным санкциям".
После свержения и убийства Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии начался политический кризис. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке, в Тобруке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем.
Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией, которая ведет затяжную войну с боевиками.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала