Рейтинг@Mail.ru
Чиновница объяснила отказ в помощи тридцатилетним матерям - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновница объяснила отказ в помощи тридцатилетним матерям

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Спикер Новгородской областной думы Елена Писарева объяснила радиостанции "Говорит Москва", почему в приоритете материальная поддержка женщин, рожающих первенца до 29 лет.
Чиновница отметила, что деньги даются в основном на жилье. По ее словам, 67 процентов жительниц региона старше 30 лет имеют недвижимость, а у остальных матерей "ничего нет".
"Если у женщины до сих пор нет никаких жилищных условий, то мы даем необходимое, чтобы она улучшала свои жилищные условия... Чтобы ребенок жил в семье, где есть нормальные жизненные условия", – уточнила Писарева.
Спикер областного парламента подчеркнула, что власти "приветствуют рождение всех детей у всех женщин".
Президент РФ Владимир Путин на XVIII съезде Всероссийской политической партии Единая Россия. 8 декабря 2018
Путин рассказал о последствиях хамства чиновников
Ранее региональный парламент принял закон о выплате 100 тысяч рублей на рождение первенца. Сумму можно потратить на кредит или покупку жилья, но средства положены только тем матерям, которые родили первого ребенка до 29 лет включительно. Писарева объяснила это тем, что женщинам, которые рожают детей после 30 лет, "никакие деньги уже не нужны", а "малыш, которого они будут любить", важнее.
Это высказывание вызвало резонанс в СМИ и социальных сетях. После этого чиновница объяснила, что фраза о "ненужности" денег вырвана из контекста.
Позднее замначальника управления информационной политики администрации губернатора Иван Сизов заявил, что в регионе помогают матерям старше 30 лет. По его словам, "есть целый ряд мер различных, которые направлены на поддержку семей с детьми".
Сергей Шнуров. Архивное фото
Шнуров посвятил стихотворение высказавшейся о детях свердловской чиновнице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала