Рейтинг@Mail.ru
В Москве студенты смогут бесплатно покататься на сноубордах 25 января - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве студенты смогут бесплатно покататься на сноубордах 25 января

© Depositphotos.com / IpatovСноубордист
Сноубордист
Сноубордист. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Студенты московских вузов в Татьянин день смогут бесплатно покататься в двух горнолыжных спортивных комплексах на лыжах и сноубордах, сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны" в четверг.
В этом году День студента впервые пройдет в столице на общегородском уровне 25 января. Учащихся вузов ждут на 32 площадках столицы, где пройдут стендап-шоу, рэп-баттлы, кибертурниры, интернет-флешмобы, мастер-классы, а также закрытый предпоказ российской кинопремьеры.
Посетительница на катке Лед в парке Сокольники
Катки в 18 парках Москвы будут бесплатными для студентов в Татьянин день
«
"В рамках общегородского праздника "Московский день студента" учащиеся столичных вузов смогут бесплатно покататься на сноуборде и лыжах в горнолыжных спортивных комплексах "Ново-Переделкино" и "Куркино. 25 января, с 18 до 22 часов на этих склонах студенты смогут бесплатно получить скипасс и воспользоваться подъемником. Для этого потребуется лишь взять с собой студенческий билет", - сообщили в оргкомитете.
В течение всего дня, 25 января, праздничная программа для студентов будет идти и на 15 столичных ледовых катках. На 18 из них вход и прокат коньков для учащихся будут бесплатными, а на катке в Парке Горького всем студентам предложат скидку в 50%.
Останкинская телебашня
Студентов в Татьянин день позвали на экскурсии по Останкинской башне
Кроме того, в рамках "Московского дня студента" пройдет городской квест "Я люблю тебя, Москва", интеллектуальная игра "IQ-гонка", экскурсии, рэп-баттл и множество других интересных событий.
В России студенты отмечают свой праздник в Татьянин день - 25 января. Великомученица Татьяна считается святой покровительницей всех студентов. В этот день в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского государственного университета. В 2005 году Татьянин день в соответствии с указом президента РФ стал общегосударственным праздником — Днем российского студенчества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала