Рейтинг@Mail.ru
Источник связал обыски у мэра Нефтеюганска с его конфликтом с силовиками - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник связал обыски у мэра Нефтеюганска с его конфликтом с силовиками

© Юрий ШестопаловГлава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев
Глава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 янв - РИА Новости. Обыски в квартире мэра Нефтеюганска (ХМАО) Сергея Дегтярева и в местной администрации могли стать результатом конфликта градоначальника с правоохранительными органами, заявил РИА Новости в четверг источник в муниципалитете.
"В 2018 году Сергей Дегтярев втянулся в конфликт с правоохранительными органами. Глава муниципалитета инициировал отставку с поста вице-мэра Нефтеюганска Сергея Лагойды - выходца из органов госбезопасности, ранее служившего в УФСБ по Курганской области", - рассказал собеседник агентства.
Глава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев
Источник сообщил об обысках у мэра Нефтеюганска
По словам источника, в администрации Лагойда курировал финансы и экономику, в частности заблокировал приватизацию некоторых активов, и его увольнение "привело к серии внутренних конфликтов в городе".
В окружном следственном управлении СК РФ, несмотря на информацию региональных СМИ, РИА Новости заявили, что их сотрудники не участвуют в "данных мероприятиях". К этому свелся и комментарий региональной полиции.
В рамках какого уголовного дела проходят обыски, неясно. Пресс-служба администрации ситуацию не комментирует, а дозвониться до пресс-службы УФСБ агентству пока не удается.
Как говорится на сайте администрации, в мэрию Нефтеюганска Сергей Дегтярев пришел из Думы Ханты-Мансийского автономного округа, где до этого пять лет возглавлял комитет по законодательству, государственной власти и местному самоуправлению.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала