Рейтинг@Mail.ru
Источник сообщил об обысках у мэра Нефтеюганска - РИА Новости, 24.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник сообщил об обысках у мэра Нефтеюганска

© РИА Новости / Юрий ШестопаловГлава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев
Глава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 янв — РИА Новости. Правоохранительные органы проводят обыски в квартире главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева, а также в администрации города, сообщил РИА Новости источник в муниципалитете.
Региональные СМИ, ссылаясь на собственные источники, заявили и о задержании мэра.
В свою очередь, источник в муниципалитете рассказал РИА Новости, что обыски могли стать результатом конфликта градоначальника с правоохранительными органами.
«
"Глава муниципалитета инициировал отставку с поста вице-мэра Нефтеюганска Сергея Лагойды — выходца из органов госбезопасности, ранее служившего в УФСБ по Курганской области", — рассказал собеседник агентства.
По словам источника, в администрации Лагойда курировал финансы и экономику, в частности заблокировал приватизацию некоторых активов, и его увольнение "привело к серии внутренних конфликтов в городе".
В окружном СУ СК сказали РИА Новости, что их сотрудники не принимают участия в этих мероприятиях, а в пресс-службе администрации от комментариев отказались.
По данным сообщества "Голос Нефтеюганска" во "ВКонтакте", следственные действия в отношении мэра города могут проводиться из-за земельного участка, проданного бизнесмену значительно ниже рыночной стоимости.
Сергей Дегтярев пришел в мэрию Нефтеюганска из Думы Ханты-Мансийского автономного округа, где до этого пять лет возглавлял комитет по законодательству, государственной власти и местному самоуправлению.
Свалка
Суд взыскал с властей Нефтеюганска 1,8 млрд рублей за ущерб от свалки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала