Рейтинг@Mail.ru
ЕР обсудит нормы потребления электроэнергии на дискуссионной площадке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

ЕР обсудит нормы потребления электроэнергии на дискуссионной площадке

© РИА Новости/Аврора . Анна Фаизова, Вадим ТитовЭлектрический счетчик
Электрический счетчик
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Предложение Минэкономразвития РФ о введении норм потребления электроэнергии будет обсуждаться 12 февраля на партийной дискуссионной площадке "Благополучие человека", сообщила в среду пресс-служба партии со ссылкой на координатора дискуссионной площадки Наталью Починок.
"Мы предлагаем 12 февраля в рамках партийной дискуссионной площадки "Благополучие человека" обсудить эту тему. В преддверии этого будет проведен опрос граждан об их отношении к предлагаемой мере. К обсуждению будут приглашены представители Минрегиона, Минэкономики, Минэнерго, регионов, общественности", - сообщила Починок, слова которой приводит пресс-служба.
Партия Единая Россия
В ЕР назвали предложенное нормирование энергопотребления несправедливым
По ее мнению, к изменению, которое касается миллионов граждан, надо подходить взвешенно. "Социальный аспект является важнейшим, социальное благополучие человека – это задача номер один для партии. Предложение о введении такой нормы выглядит несвоевременным. К идее есть много вопросов, прежде всего, социального плана", - отметила координатор.
По ее словам, мера предлагается к применению без учета количества проживающих в жилом помещении людей, при этом в домохозяйстве могут проживать многодетные, малообеспеченные семьи.
В здании Государственной Думы РФ в Москве
В Госдуме согласились со словами Чубайса об энергорасточительности России
Починок также подчеркнула, что предлагаемая норма потребления в 300 кВт в час – это средний показатель, который не учитывает ни специфики регионов, ни климатических условий, ни социальных аспектов конкретных потребителей.
"Без широкого обсуждения в обществе такие предложения вряд ли будут приниматься. В этом вопросе надо учитывать, например, такой фактор, как доходы населения. Необходимо помнить и о достижении целей по улучшению демографии, борьбе с бедностью, которые поставил президент России. Нельзя правильные с бухгалтерской точки зрения меры применять необдуманно", - заключила координатор.
Снятие показаний с электрического счетчика
Владельцам электроплит могут отменить льготы на электричество
Газета "Коммерсант" 23 января со ссылкой на источники сообщила, что Минэкономразвития предлагает дифференциацию тарифов, при котором при потреблении до 300 кВт в час в месяц электроэнергия будет оплачиваться по базовому (текущему) тарифу, свыше 300 кВт в час — по повышенному, а более 500 кВт в час — по "экономически обоснованному". Потребление будет фиксироваться на лицевой счет, а не на человека. В то же время министерство хочет с 2020 до 2033 года плавно сократить льготы для горожан, пользующихся электроплитами, и сельского населения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала