Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области малоимущим установят цифровое ТВ - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенской области малоимущим установят цифровое ТВ

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 23 янв - РИА Новости. Власти Пензенской области направили из регионального бюджета более 4,7 миллиона рублей на приобретение антенн и приставок для цифрового телевидения для малоимущих семей, сообщило правительство региона.
«
"Считаю необходимым помочь населению, люди обращаются с просьбами поддержать их семьи и войти в положение, поэтому из бюджета области на эти цели выделяется свыше 4,7 миллиона рублей", - цитирует губернатора области Ивана Белозерцева его пресс-служба.
В пресс-службе отметили, что порядок возмещения затрат на закупку оборудования при переходе на цифровое вещание проходит согласование в правительстве области. Документ предполагает выплату малоимущим, которые имеют среднедушевой доход ниже 150% величины прожиточного минимума и которые обратились за компенсацией затрат на покупку оборудования. Их заявки будет рассматривать специальная комиссия регионального министерства труда, социальной защиты и демографии.
"Предполагается возмещение затрат при приобретении одного комплекта указанной техники... на одно домовладение в виде единовременной материальной помощи - не более тысячи рублей. Минимальная стоимость комплекта составляет, по данным мониторинга, 790 рублей. По результатам проведения сходов граждан, собраний собственников помещений, уличных комитетов выявлено 4674 семьи, нуждающихся в поддержке", - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что с 1 февраля начнет работу региональная "горячая линия". "Ее операторы и волонтерские штабы в составе 500 человек окажут консультационно-разъяснительную помощь по вопросам перехода на цифровое эфирное телерадиовещание в Пензенской области", - уточняется в сообщении.
Телевидение
Волонтеры помогут жителям Ярославской области подключиться к цифровому ТВ
Россия в этом году перейдет от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным: начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание, отключив аналоговое 3 декабря 2018 года. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Пензенская область вошла в список регионов, где аналоговое вещание отключат 11 февраля.
Ранее Белозерцев заявил РИА Новости, что цифровая телесеть в Пензенской области охватывает 100% населения, а малообеспеченным жителям планировалось оказывать помощь в приобретении приставок для цифрового ТВ из средств резервных фондов районов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала