Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье проживающим рядом со свалками предоставят скидку на вывоз ТКО - РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье проживающим рядом со свалками предоставят скидку на вывоз ТКО

© РИА Новости / Виталий АньковТрактор работает на полигоне для складирования твердых бытовых отходов
Трактор работает на полигоне для складирования твердых бытовых отходов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. В Московской области гражданам, проживающим вблизи полигонов, предоставят скидку 70% на вывоз твердых коммунальных отходов, сообщила пресс-служба министерства ЖКХ региона.
"Скидка в размере 70% предоставляется собственникам индивидуальных домовладений, проживающим в радиусе двух километров от места нахождения действующих полигонов и комплексов по переработке отходов", - отметили в ведомстве.
Здание Государственной думы
Группа красноярцев отправила депутатам Госдумы посылку с мусором
Как уточнили в министерстве, в настоящее время отходы забирают с оборудованных контейнерных площадок, а в случае отсутствия таковых жителям необходимо будет приобрести собственный контейнер и заключить договор на вывоз отходов. В ведомстве подчеркнули возможность приобретения собственного контейнера у регионального оператора по себестоимости, а также сообщили об отмене пакетированного сбора.
С 1 января 2019 года в Подмосковье вводится повсеместный раздельный сбор мусора по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Мусор, который можно далее переработать, будет собираться в контейнеры синего цвета. Установкой контейнеров для раздельного сбора мусора занимаются региональные операторы в сфере обращения с коммунальными отходами, которые были отобраны по конкурсу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала