Рейтинг@Mail.ru
Ирландия приняла меры для смягчения негативных последствий от Brexit - РИА Новости, 23.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирландия приняла меры для смягчения негативных последствий от Brexit

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги Европейского союза и Великобритании
Флаги Европейского союза и Великобритании
Флаги Европейского союза и Великобритании. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАВОС, 23 янв - РИА Новости. Выход Великобритании из ЕС без соглашения представляется наихудшим возможным сценарием для Ирландии, но власти страны приняли необходимые фискальные меры, чтобы смягчить возможные негативные последствия Brexit, заявил РИА Новости официальный представитель ирландского министерства финансов.
«
"Brexit "без сделки" – наихудший возможный исход, это не в интересах Великобритании, Ирландии и ЕС. На Ирландию Brexit повлияет больше, чем на другие страны-члены ЕС, учитывая наше тесные торговые, экономические и политические связи с Британией. Однако мы по-прежнему убеждены в надежности нашей экономики и в том, что мы провели необходимую бюджетную политику. Это поможет нам адаптироваться к экономическим последствиям Brexit", - сказал он.
Флаги Европейского союза
ЕС поддерживает уже достигнутое соглашение по Brexit, заявил МИД Ирландии
Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года. Премьер-министр Британии Тереза Мэй в понедельник представила парламенту новый документ с условиями выхода из Евросоюза взамен отклоненного ранее. Вопреки ожиданиям, в новом документе не содержится значительных изменений по сравнению с прежним.
Мэй даже после консультаций с оппозицией отказалась поддержать идею проведения второго референдума, переноса Brexit и проведения дополнительных переговоров с ЕС о смягчении условий Brexit. Документ вызвал шквал критики в парламенте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала