Рейтинг@Mail.ru
Переговоры Путина и Абэ продолжались более трех часов - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры Путина и Абэ продолжались более трех часов

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на пресс-конференции по итогам встречи
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на пресс-конференции по итогам встречи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Владимир Путин провел переговоры с премьером Японии Синдзо Абэ в Москве. Ключевые заявления мировых лидеров на совместной пресс-конференции — в материале РИА Новости.
Переговоры длились более трех часов. Российский лидер заявил, что встреча прошла в деловой и конструктивной атмосфере. Главам стран удалось в позитивном ключе обсудить повестку дня.
Сухогруз заходит в бухту Крабовая острова Шикотан
Острова без договора: в чем главная сложность Курильского вопроса
Путин отметил, что в области экономического сотрудничества Москвы и Токио есть очевидные достижения, но качественного сдвига пока не произошло. Он добавил, что Россия и Япония могли бы в полтора раза увеличить товарооборот — до 30 миллиардов долларов.
Кроме того, стороны уделили "немало времени" перспективам заключения мирного договора. Путин рассказал, что Москва и Токио подтвердили заинтересованность в заключении соглашения, впереди ожидается кропотливая работа.
Мыс на побережье Охотского моря на острове Кунашир
Японцы выразили отношение к ситуации вокруг южных Курил
Он подчеркнул, что условия договора должны быть приемлемыми для народов обеих стран и должны иметь поддержку общественности.
Абэ после переговоров с Путиным сообщил, что они дали указание усилить меры по совместной хозяйственной деятельности на Курилах.
Остров Шикотан
Японские СМИ узнали условия подписания мирного договора с Россией
Кроме того, главам МИД двух стран поручено провести новые переговоры по мирному договору в феврале. По словам японского премьера, они могут пройти в Мюнхене.
Абэ также сообщил о договоренности с Путиным развивать связи между военными ведомствами двух стран. В заключение он отметил, что ждет визита российского лидера в Японию в июне.
После завершения встречи пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что России и Японии предстоят новые раунды переговоров. Он отметил, что странам необходимо укрепить атмосферу взаимного доверия, а для этого нужно развивать экономическое сотрудничество.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ перед началом встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 22 января 2019
СМИ: Япония предлагает включить в мирный договор отказ от враждебных мер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала