Рейтинг@Mail.ru
Порядка 15 судов работают в зоне ЧП в Черном море - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 15 судов работают в зоне ЧП в Черном море

© РИА Новости / Керчь ФМ | Перейти в медиабанкДва судна под флагом Танзании горят в районе Керченского пролива
Два судна под флагом Танзании горят в районе Керченского пролива
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Порядка 15 судов задействованы в поисковой операции в зоне горения двух танкеров-газовозов в Черном море, тушение не производится, сохраняется опасность взрыва газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росморречфлота.
Суда "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании загорелись в районе Керченского пролива, по предварительной информации, во время передачи топлива с борта на борт вечером в понедельник. По данным Росморречфлота, на обоих судах было 32 человека: 12 человек спасены, 10 тел подняты на борт, 10 числятся пропавшими без вести. Спасенных моряков планировали доставить в Керчь, однако это не удалось сделать из-за непогоды. Сообщалось, что экипаж состоял из граждан Турции и Индии.
«
"Всего привлечены порядка 14-15 судов вместе с буксирами ЧФ. Тушением не занимаются. Конечно, есть (угроза взрыва - ред.), это сжиженный газ", - сообщил представитель ведомства.
Представители "Морспасслужбы" Росморречфлота уточнили РИА Новости, что подойти близко к горящим судам для их тушения или буксировки не позволяет высокая температура, а также вероятность взрыва. Осложняют работу и непростые гидрометеорологические условия.
Пожар на газовых танкерах в Черном море
Личности двух моряков, погибших при ЧП в Черном море, установили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала