Рейтинг@Mail.ru
Экспертизу о состоянии дома в Магнитогорске после ЧП подготовят к апрелю - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертизу о состоянии дома в Магнитогорске после ЧП подготовят к апрелю

© AP Photo / Maxim ShmakovСотрудник МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Сотрудник МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 22 янв – РИА Новости. Экспертное заключение о возможности проживания в жилом доме Магнитогорска Челябинской области, где произошел взрыв бытового газа, будет готово к концу первого квартала текущего года, поручение президента России о расселении дома будет выполнено, сообщил глава города Сергей Бердников.
По данным пресс-службы городской администрации, в понедельник жильцы дома по проспекту Карла Маркса, 164 Роман Поздняков и Евгений Сафьянов пришли на личный прием к главе города Сергею Бердникову, их интересовал вопрос – будет ли учитываться мнение самих жильцов по вопросу расселения. Как уточнил Поздняков, инициативная группа провела опрос жильцов, из тех, чьи голоса были собраны, 195 человек решили остаться жить в доме, 166 - переехать.
"В любом случае есть поручение президента России, и оно будет выполнено. Необходимо дождаться результатов экспертизы, которая будет проведена после демонтажа 7 и 8 подъездов, а это конец первого квартала", - цитирует пресс-служба слова Бердникова.
Он добавил, что после экспертизы будут приняты окончательные решения по судьбе здания: о возможном в нем проживании и сроках расселения, "все зависит от заключения экспертов".
Ситуация в Магнитогорске в связи с обрушением подъезда жилого дома
Глава Магнитогорска рассказал, что угрозы о взрывах идут из-за границы
Кроме того, в сообщении пресс-службы уточняется, что жильцы дома также интересовались возможностью строительства нового дома для переселения рядом с проспектом Карла Маркса, 164, например, на территории за торговым центром "Гостиный двор".
"Эта земля - частная собственность. Поэтому строительство многоэтажного жилого дома там невозможно. Но мы будем рассматривать различные территории для этих целей", - сказал глава города.
В Магнитогорске 31 декабря 2018 года в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Жертвами ЧП стали 39 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала