Рейтинг@Mail.ru
Туристы в 2018 году совершили почти полтора миллиарда поездок за границу - РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туристы в 2018 году совершили почти полтора миллиарда поездок за границу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. В прошлом году туристы со всего мира совершили 1,4 миллиардов международных путешествий, что на 6% больше, чем годом ранее, сообщает Всемирная туристская организация ООН (UNWTO).
Прошлый год оказался самым успешным для мирового туризма за последние восемь лет. Согласно прогнозам UNWTO, таких цифр планировалось достичь лишь в 2020 году. Более высокие результаты были зафиксированы лишь в 2010 году.
Люди стали чаще посещать Средний Восток (+10%) и Африку (+ 7%), количество поездок в Азиатско-Тихоокеанский регион и Европу выросло на 6%.
Число иностранных туристов в Европе достигло 713 миллионов в 2018 году. В Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2018 году было зарегистрировано 343 миллионов гостей, в Африке – 67 миллионов, на Ближнем Востоке – 64 миллиона, в странах Северной и Южной Америк – 217 миллионов.
"Рост туристической отрасли в последние годы является одним из самых мощных драйверов экономического развития, - сказал генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили. - В 2019 году UNWTO сосредоточит внимание на образовании и создании рабочих мест".
Девушка с ноутбуком на пляже
Эксперты выяснили, где российские туристы отдыхают от новогодних каникул
В этом году, по словам Пололикашвили, у путешественников будет расти популярность спортивного и оздоровительного туризма, увеличится использование цифровых технологий, появятся новые бизнес-модели.
Горнолыжный курорт Чимбулак
Туристы выбрали лучшие курорты стран СНГ для зимнего отдыха
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала