Рейтинг@Mail.ru
Названа причина пожара в здании бывшего рыбзавода на острове Ольхон - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа причина пожара в здании бывшего рыбзавода на острове Ольхон

© Фото : ГУ МЧС России по Иркутской области Последствия пожара в поселке Хужир Ольхонского района Иркутской области. 28 января 2018
 Последствия пожара в поселке Хужир Ольхонского района Иркутской области. 28 января 2018
Читать в
ИРКУТСК, 22 янв – РИА Новости. Здание бывшего рыбзавода площадью около 2 тысяч квадратных метров на острове Ольхон на Байкале сгорело из-за неосторожного обращения с огнем, сообщает ГУМЧС по Иркутской области.
Ранее сообщалось, что на острове Ольхон в воскресенье сгорело здание бывшего рыбного завода площадью почти 2 тысячи квадратных метров. В результате пожара никто не пострадал.
"Дознаватели МЧС России и сотрудники полиции, проведя ряд экспертиз и осмотр места пожара, опросив более 20 очевидцев, пришли к выводу, что пожар на большой площади в неэксплуатируемом строении в поселке Хужир Иркутской области произошел в результате неосторожного обращения с огнем", - говорится в сообщении.
Место аварийной посадки легкомоторного самолета Cessna-172R в районе поселка Хужир Ольхонского района
В акватории Байкала упал легкомоторный самолет
По данным ГУМЧС региона, днем 20 января на территории, прилегающей к зданию, разнорабочие в бочке сжигали мусор и оставили огонь без присмотра. Сильными порывами ветра искры разнесло и деревянное здание, построенное в 30-е годы прошлого века, загорелось.
Отмечается, что на ликвидацию возгорания и его последствий потребовалось более 9 часов. Пожарным удалось отстоять строения, в том числе жилые дома, находившиеся рядом с очагом возгорания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала