Рейтинг@Mail.ru
Пучдемон опроверг сообщения о причастности Кремля к референдуму в Каталонии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пучдемон опроверг сообщения о причастности Кремля к референдуму в Каталонии

© РИА Новости / Тьерри Монасс | Перейти в медиабанкБывший глава Каталонии Карлес Пучдемон. Архивное фото
Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон. Архивное фото
Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон назвал "фейком" сообщения западных СМИ о возможной причастности Кремля к организации референдума о независимости региона в 2017 году.
«
"Конечно, это не так. Fake news. Никаких доказательств тому никогда не было, а были лишь огульные заявления ряда испанских СМИ и политиков-консерваторов (сторонников единства Испании — ред). Заметьте также, что в апреле 2018 года британский парламент опубликовал экспертный доклад, где отверг возможность "тайного влияния России на Каталонский кризис", - заявил Пучдемон в интервью "Комсомольской правде".
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступает на Генеральной Ассамблее Организации объединенных наций (ООН) в Нью-Йорке. 28.08.2018
Лавров пошутил о "вмешательстве" в выборы в Испании
При этом Пучдемон отметил, что в случае обретения независимости, Каталония "будет поддерживать с ней (Россией - ред) близкие и дружеские отношения, так же, как и со всем миром".
В октябре 2017 года в Каталонии состоялся незаконный референдум о независимости, в котором участвовали 42% избирателей, более 90% проголосовали за отделение автономного сообщества от Испании. Испанское правительство и конституционный суд признали голосование незаконным.
В конце того месяца на основании результатов голосования каталонский парламент провозгласил независимость, после чего правительство Испании ввело в Каталонии прямое правление, отправило в отставку женералитет, распустило парламент и объявило о досрочных выборах, которые состоялись 21 декабря 2017 года.
Участники референдума о независимости Каталонии ожидают результатов голосования. Архивное фото
Anonymous раскрыли детали "фейков о вмешательстве РФ" в каталонский кризис
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала