Рейтинг@Mail.ru
Десять новых храмов построят в Москве в 2019 году по "Программе-200" - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Десять новых храмов построят в Москве в 2019 году по "Программе-200"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости, Александр Филиппов. Десять новых храмов по "Программе-200" построят в Москве в 2019 году, сообщила в понедельник пресс-служба курирующего программу депутата Госдумы Владимира Ресина.
"Главная задача программы в наступившем 2019 году – ввести десять храмов в эксплуатацию и начать строительство на десяти новых площадках", — сказал Ресин.
По его словам, в Москве также ведется реставрация двух исторических памятников – храма Рождества Богородицы в Бутырской слободе и храма Живоначальной Троицы в 1-ом Рижском переулке.
Программа строительства православных храмов в Москве ("Программа 200") действует во всех округах столицы, кроме Центрального, поскольку в центре храмов достаточно, пояснили РИА Новости в пресс-службе Финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви.
Строящиеся дома
В Москве в 2018 году выдали разрешения на строительство 25 млн "квадратов"
"В новых районах Москвы острая нехватка церквей. Порой на 100-150 тысяч жителей действует один-два прихода. Мы строим храмы там, где они нужны людям. Центр - это, скорее, проекты реставрации, а в новых районах – строительство храмов", - отметили в пресс-службе.
Программа реализуется на пожертвования, для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы. К 2019 году возведены 63 храма, еще 28 объектов строятся, уточнили РИА Новости в пресс-службе. Программа инициирована патриархом Кириллом в 2009 году и на первом этапе предполагает строительство в Москве двухсот храмов шаговой доступности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала