Рейтинг@Mail.ru
Сирия направила письма в ООН после авиаударов Израиля по Дамаску - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Сирия направила письма в ООН после авиаударов Израиля по Дамаску

Горящие дома в пригороде Дамаска . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 21 янв - РИА Новости. МИД Сирии заявил в письмах ООН по поводу израильских авиаударов по Дамаску в ночь на понедельник, что подобные атаки возможны благодаря поддержке США и "гробовой тишине" в Совбезе ООН, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.
"Эта вероломная агрессия укладывается в рамки попыток Израиля продлить кризис и войну с террористами в Сирии и поднять моральный дух остатков террористических группировок, действующих как его агенты, кроме того, это еще одна попытка израильского правительства уйти от решения обострившихся внутренних проблем", - заявила пресс-служба ведомства, цитируя направленные генсеку ООН и главе Совета Безопасности письма.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время выступления на Международной конференции по безопасности в Мюнхене. 18 февраля 2018
Нетаньяху: Израиль ударит по любой стране, представляющей для него угрозу
Отмечается, что подобные атаки возможны лишь благодаря "неограниченной поддержке, предоставляемой американской администрацией", а также "иммунитету от допросов, обеспечиваемый Израилю рядом стран в Совете Безопасности ООН, а также гробовая тишина, которую эти страны установили в СБ ООН, не давая ему выполнить свою роль в отражении этих преступных атак".
МИД САР в очередной раз потребовал от ООН принять немедленные меры для предотвращения повторных ударов Израиля.
Следы ракет в небе на севере Израиля
В Ливане призвали арабские страны помочь прекратить удары Израиля по Сирии
Израильские военные минувшей ночью нанесли удары по иранским складам оружия в Сирии и нескольким батареям ПВО, которые открыли огонь по самолетам, задействованным в бомбардировках. Налет, подобного которому не было с мая прошлого года, военные назвали ответом на зафиксированную накануне попытку ракетного обстрела Голанских высот.
Как сообщил в понедельник национальный центр управления обороной РФ, ВВС Израиля в ночь на понедельник нанесли три авиационных удара по территории Сирии с западного, юго-западного и южного направлений, погибли четыре и ранены шесть сирийских военных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала