Рейтинг@Mail.ru
Красноярский сенатор: власти города пытаются решить "мусорную проблему" - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский сенатор: власти города пытаются решить "мусорную проблему"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас на заседании Совета Федерации РФ. 29 ноября 2017
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас на заседании Совета Федерации РФ. 29 ноября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Власти Красноярска принимают все необходимые меры для решения "мусорной проблемы" в городе, заявил РИА Новости сенатор от Красноярского края Андрей Клишас.
Ранее группа общественников из Красноярска отправила депутатам Госдумы от Красноярского края и сенатору посылки с твердыми бытовыми отходами. Как стало известно ранее, посылки предназначены сенатору от региона Андрею Клишасу, депутатам Госдумы от края Юрию Швыткину, Раисе Кармазиной, Виктору Зубареву, Сергею Натарову.
Здание Государственной думы России
В Госдуме назвали посылки с мусором от красноярцев пиаром
"Этот вопрос находится в компетенции органов местного самоуправления, проблема с утилизацией мусора остро стоит вопрос во многих крупных городах. Уверен, что городские власти принимают все необходимые меры для ее решения", - сказал Клишас.
Ранее Кармазина, представляющая в Госдуме Красноярский край, назвала пиар-акцией посылку с мусором.
С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО начинают региональные операторы, которые должны будут обеспечивать транспортировку, обработку, обезвреживание, захоронение отходов. В тех регионах, в которых начнут работать операторы, оплата их услуг физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения. Тариф на услуги регионального оператора будет утверждаться отдельно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала