Рейтинг@Mail.ru
Страны ЕАЭС завершили согласование проекта о пенсионном обеспечении - РИА Новости, 21.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ЕАЭС завершили согласование проекта о пенсионном обеспечении

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПенсионер считает деньги. Архив
Пенсионер считает деньги. Архив
Пенсионер считает деньги. Архив. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) завершили внутригосударственное согласование проекта о пенсионном обеспечении, говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
"Внутригосударственное согласование проекта соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств ЕАЭС завершилось. В ближайшее время проект будет рассмотрен коллегией и советом ЕЭК, после чего его направят сторонам для проведения внутригосударственных процедур, необходимых для подписания", – приводятся в релизе слова министра по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимура Жаксылыкова.
Флаги ЕАЭС
Премьер-министры стран ЕАЭС обсудят формирование цен на транзит газа
Министр объяснил, что соглашение позволит решить вопрос экспорта пенсий и учета стажа работы в другом государстве ЕАЭС. Документ будет способствовать повышению уровня социальной защищенности граждан союза.
"Каждое государство будет определять право на пенсию и исчислять ее размер в соответствии со своим национальным законодательством. При этом для определения права на пенсию предусмотрено суммирование страхового стажа за весь период трудовой деятельности на территории ЕАЭС", – подчеркнул он.
Соглашение предусматривает, что пенсионное обеспечение трудящихся ЕАЭС будет осуществляться на тех же условиях, что и для граждан государства трудоустройства. Также предполагается, что каждое государство будет платить за периоды стажа работы на своей территории.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала